Что такое исключительное и неисключительное право на владение лицензии?
Скажите пожалуйста необразованному человеку! Что такое исключительное и неисключительное право на владение лицензии? Или в чем между ними разница? Заранее спасибо!
Уважаемая Алина,
Лицензия простая (неисключительная) - договор, предусматривающий передачу лицензиату прав на использование ОИС с сохранением за лицензиаром право на использование и права выдачи лицензии другим лицам.
Лицензия исключительная - договор, предусматривающий передачу лицензиату прав на использование ОИС с сохранением за лицензиаром права на использование, но без сохранения права выдачи лицензий другим лицам по способам, срокам и территориям использования установленным в договоре.