LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.01.2025, 15:47

У меня имеется в собственности одна жилплощадь.

Вопрос №24388072 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.01.2025, 15:47
Здравствуйте, могу ли я проходить процедуру банкротства при наличии завещания, от живого человека в настоящий момент, которое лежит у нотариуса? У меня имеется в собственности одна жилплощадь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.01.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:

Да, можете - завещатель Вас переживёт...

10.01.2025, 15:48
Оценка автора вопроса:

Даже меня переживает? Ого, ну спасибо)

10.01.2025, 15:55

А как Вы думали?

10.01.2025, 16:07
Оценка автора вопроса:

Я не против, пусть живут долго и счастливо) я с целью практического подхода, всякое бывает

10.01.2025, 16:09

Завещание никаким образом не препятствует банкротству.

10.01.2025, 15:48
Оценка автора вопроса:

Юлия, можете, т.к. завещание не препятствует банкротству.

10.01.2025, 15:53
Оценка автора вопроса:

Главное чтобы оно не ушло в конкурсную массу)

10.01.2025, 15:54

Получите в период процедуры - всё заберут !

10.01.2025, 16:08
Оценка автора вопроса:

Можете, это не препятствие. Но попросите наследодателя жить до завершения банкротной процедуры во избежание включениях наследственного имущества в конкурсную массу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

10.01.2025, 16:49
Оценка автора вопроса:

Буду молиться за наследователя 🙏 и за вас)

10.01.2025, 16:52

Спасибо, а в случае чего можно приостановить процедуру по своей инициативе?

10.01.2025, 19:48

Здравствуйте

Да, можете. Пока наследство не открылось, вы не являетесь собственником наследственного имущества.

10.01.2025, 19:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо, очень полезно

10.01.2025, 19:49

Здравствуйте, можете спокойно проходить процедуру банкротства

12.01.2025, 23:36
Оценка автора вопроса: