Если по жкх на взыскание пропущен срок эти долги все равно взыскивать будут?

Здравствуйте подскажите пожалуйста.. хотят ввести взыскание за жкх через нотариальную надпись. .. как это будет происходить? Если по жкх на взыскание пропущен срок эти долги все равно взыскивать будут? Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте.

Для взыскания таким способом нужно Ваше письменное согласие. Услуги ЖКХ так не взвскивают. А о пропуске срока исковой давности Вы сможете заявить в исковом производстве.

С уважением.

Подскажите пожалуйста если все же примут этот закон ...моё согласие все равно нужно будет?

Марина, могут взыскать, отменяйте исполнительную надпись нотариуса в судебном порядке.

Говорят это очень сложно отменить и практически невозможно

Марина, практически всегда суд отменяет исполнительную надпись нотариуса

Отмена надписи в судебном порядке это платно ?составлять отмену можно самой как отмену судебном приказа?

Подскажите пожалуйста это отменяется как и судебный приказ?

Посмотрите, например, здесь: nalog-nalog.ru

Срок исковой давности - будет учитываться нотариусом.

Подскажите пожалуйста нотариус ставит надпись и тут же начинается взыскание или как ?спасибо за ответы

Нет, это невозможно. Взыскать по записи нотариуса можно только в случаях, установленных в Постановлении Правительства РФ от 01.06.2012 № 543. Оказание коммунальных услуг в данный перечень не входит.

www.consultant.ru

Вы считаете что не должны утвердить такой закон или как?может я что то не поняла?