Тула, 11.01.2025, 09:05

Если по жкх на взыскание пропущен срок эти долги все равно взыскивать будут?

Вопрос №24389246 из г. Москва
опубликован 11.01.2025, 09:05
Здравствуйте подскажите пожалуйста.. хотят ввести взыскание за жкх через нотариальную надпись. .. как это будет происходить? Если по жкх на взыскание пропущен срок эти долги все равно взыскивать будут? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для взыскания таким способом нужно Ваше письменное согласие. Услуги ЖКХ так не взвскивают. А о пропуске срока исковой давности Вы сможете заявить в исковом производстве.

С уважением.

11.01.2025, 10:52
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста если все же примут этот закон ...моё согласие все равно нужно будет?

11.01.2025, 11:36

Марина, могут взыскать, отменяйте исполнительную надпись нотариуса в судебном порядке.

11.01.2025, 09:09
Оценка автора вопроса:

Говорят это очень сложно отменить и практически невозможно

11.01.2025, 09:52

Марина, практически всегда суд отменяет исполнительную надпись нотариуса

11.01.2025, 09:58
Оценка автора вопроса:

Отмена надписи в судебном порядке это платно ?составлять отмену можно самой как отмену судебном приказа?

11.01.2025, 10:15

Подскажите пожалуйста это отменяется как и судебный приказ?

11.01.2025, 10:31

Посмотрите, например, здесь: nalog-nalog.ru

Срок исковой давности - будет учитываться нотариусом.

11.01.2025, 09:17
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста нотариус ставит надпись и тут же начинается взыскание или как ?спасибо за ответы

11.01.2025, 09:55

Нет, это невозможно. Взыскать по записи нотариуса можно только в случаях, установленных в Постановлении Правительства РФ от 01.06.2012 № 543. Оказание коммунальных услуг в данный перечень не входит.

www.consultant.ru

11.01.2025, 09:40
Оценка автора вопроса:

Вы считаете что не должны утвердить такой закон или как?может я что то не поняла?

11.01.2025, 09:50