Если ответчица проживает в другом городе, а прописано в третьем городе, куда подавать иск о разводе?
Здравствуйте! Проще и надежнее по регистрации. Но есть особенность. Если подадите по регистрации, ответчица подаст заявление о передаче дела по ее фактическому месту проживания, и по срокам дело затянется еще на 2-3 месяца. Если вам известен точный адрес ее фактического проживания, место работы, можно подать туда. В иске указываете два адреса регистрацию и фактический, копию иска также направляете по двум адресам. В иске поясняете, что ответчик проживает в этом городе Х фактически, имеет место работы где и кем, ИНН организации, адрес, ребенок посещает сад/школу (если есть).
По месту регистрации
Подавать по месту регистрации, в иске укажите место фактического проживания, если знаете.
По адресу прописки мировому судье. Однако, если вам известны адреса, то иск супруге отправьте по обоим адресам, на всякий случай.
По месту жительства ответчика.
Но если у вас есть не совершеннолетние дети, которые проживают с вами, то можно подать по вашему месту жительства.
По месту последнего места регистрации.
Здравствуйте
В данном случае, по мест регистрации
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!