Как заставить судебного пристава в Москве исполнить решение суда о выплате компенсации за ДТП в Омске?

Как заставить судебного пристава исполнить решение суда.

В 2011 году мой автомобиль дважды попал в ДТП, виновники аварии были застрахованы в одной и той же страховой компании. Страховая компания перечислила денежные средства за нанесенный ущерб посчитав по минималке. Дела на возмещение ущерба были переданы мной в суд и выиграны. Т.к. головной офис старх. Компании находится в Москве (ОСАО Россия), то и документы были пересланы в Москву суд. приставам, находящимся по ул. Бутырский вал 5. В течение почти года никаких перечислений денежных средств перечислено не было, а на мои жалобы просто отписываются, ссылаять на то, что я нахожусь в 4 очереди по выплатам. Знаю, что в очередь ставят в случае банкротства предприятия, но страховая компания не банкрот. Слышала, что могу подать в суд на судебных приставов за бездействие. Как это сделать, если я нахожусь в Омске, а ответчик и судебные приставы, у которых мои исполнительные листы, в Москве? Подскажите, что делать?

Лучший ответ

Составляете заявление о бездействии приставов. Обращаетесь в суд по месту нахождения органа или по месту своего жительства, доказываете бездействие.

Добрый день! Направьте жалобу на действия судебного пристава исполнителя в прокуратуру и ст. суд. приставу.