LSN Messenger
Псков, 12.01.2025, 10:07

Нарушение права на неприкосновенность частной жизни.

Вопрос №24390840 из г. Псков
опубликован 12.01.2025, 10:07
Сейчас идёт спор по оспариванию отцовства. Во время ожидания в очереди канцелярии суда ознакомления с результатами ДНК из материалов судебного дела адвокат другой стороны, увидев меня, во всеуслышание (в очереди было более двух человек) огласил эти результаты (ДНК теста). В этот момент мне стало жутко неприятно его поведение, так как я не хотел бы, чтобы кто-то, кроме участников процесса, знал об этих результатах. Я понимаю, что у меня есть право обратиться с жалобой в Адвокатскую палату, в Управление юстиции по субъекту, в комиссию по этике. Но с чего мне начать? И может ли суд как-нибудь поспособствовать ибо я не являюсь доверителем того самого адвоката, а закон об адвокатской деятельности ограничивает меня в обращении в Адвокатскую палату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно пишите по поводу полномочий на обращение в палату.

Тут речь о разглашении данных , а потому заявление в полицию.

12.01.2025, 11:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. У вас имеются доказательства ваших слов? Обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату

12.01.2025, 10:09

Да, доказательства имеются, по сути, это записи с камер видеонаблюдения суда. Но как мне их истребовать?

12.01.2025, 10:10

Их не нужно истребовать. Пишите жалобу, адвокатская палата сама все сделает

12.01.2025, 10:12

Если я не являюсь доверителем этого адвоката, имею ли я право на обращение с жалобой в Адвокатскую палату?

12.01.2025, 10:14

Роман, вам эти записи суд не обязан предоставлять.

12.01.2025, 10:13

Роман, при наличии доказательств изложенного в вашем вопросе, обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату

12.01.2025, 10:12

Закон не ограничивает ни в коем случае вас на обращение с жалобой на адвоката. Хоть вы прохожий с улицы, а он пьяный кричит что он адвокат и никаких правоотношений с вами не имеет.

Самое сложное доказать вину. Необходимы как минимум двое свидетелей с "коридора суда" - что в принципе самое трудоемкое.

12.01.2025, 10:53