Нарушение права на неприкосновенность частной жизни.
Все правильно пишите по поводу полномочий на обращение в палату.
Тут речь о разглашении данных , а потому заявление в полицию.
Здравствуйте. У вас имеются доказательства ваших слов? Обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату
Да, доказательства имеются, по сути, это записи с камер видеонаблюдения суда. Но как мне их истребовать?
Их не нужно истребовать. Пишите жалобу, адвокатская палата сама все сделает
Если я не являюсь доверителем этого адвоката, имею ли я право на обращение с жалобой в Адвокатскую палату?
Роман, вам эти записи суд не обязан предоставлять.
Роман, при наличии доказательств изложенного в вашем вопросе, обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату
Закон не ограничивает ни в коем случае вас на обращение с жалобой на адвоката. Хоть вы прохожий с улицы, а он пьяный кричит что он адвокат и никаких правоотношений с вами не имеет.
Самое сложное доказать вину. Необходимы как минимум двое свидетелей с "коридора суда" - что в принципе самое трудоемкое.