Требование об уплате задолженности по страховым взносам - что делать, если документы о прекращении деятельности не сохранились

• г. Нижний Новгород

Семь лет назад прекратил деятельность ПБОЮЛ, совершил все необходимые действия по аннулированию регистрации и извещению всех соответствующих органов. В последующем, работал постоянно на одном месте. Никаких вопросов со стороны налоговых и прочих органов не возникало. Недавно заказным письмом из Управления Пенсионного Фонда РФ пришло требование об уплате задолженности (недоимки и пени) по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за 2004 год. По телефону мне грозно велели предъявить документы, свидетельствующие о прекращении предпринимательской деятельности, которые на данный момент не сохранились. Вопросы: Должен ли я что-либо доказывать (искать, восстанавливать документы, справки и т.д.-очень жалко времени) и каким образом корректно и грамотно ответить Фонду? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Очень плохо, что Вы не сохранили никаких документов. Доказывать придется.