LSN Messenger
Красноярск, 12.01.2025, 13:28

Регистрация Ин.гражданину

Вопрос №24391141 из г. Красноярск
опубликован 12.01.2025, 13:28
Здравствуйте. Пытаюсь сделать регистрацию Ин.гражданину (Киргизия) на основании договора от собственника. Основание для регистрации (бессрочный трудовой договор) нам отказывают. Насколько это законно? Говорят должен быть собственник лично.
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно.

Постановка на учет по месту пребывания осуществляется лицом имеющим право пользоваться помещением. Если у вас договор, то вы имеете полное право.

Продление срока временного пребывания по трудовому договору осуществляется путем подачи лично заявления ИГ с предоставлением медицины и прохождения дактилоскопирования и фотографирования

12.01.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:

Законно. Нужен собственник или доверенность от него.

12.01.2025, 13:30

Ну я и уточнила, есть доверенность от собственника) разве в таком случае законный отказ?

12.01.2025, 14:05

Прошу прощения, т9 исправил. Не договора, а доверенности )

12.01.2025, 14:14

Верно ,собственник должен сам подавать вместе с гражданином или у вас в доверенности должны быть полномочия от собственника

12.01.2025, 13:32

Есть доверенность с полными полномочиями ) в таком случае отказ законный?

12.01.2025, 14:06

Тогда нужно смотреть полномочия как они выражены и получать письменный отказ

12.01.2025, 14:31

Уважаемые юристы в своих комментариях путают регистрацию иностранных граждан и регистрацию граждан РФ. Там совершенно разные процедуры

12.01.2025, 13:37