Возможно ли уменьшить размер алиментов на дочь от первого брака после рождения ребенка и присуждения алиментов на него?

• г. Челябинск

Мы не в браке, у него есть дочь от первого брака, на которого он платит алименты в размере 25%. У нас родился ребенок и я тоже подала на алименты, мне присудили 25 %. Теперь хотим уменьшить её долю до 16,5 %. Возможно ли такое и уменьшит ли суд размер алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

При грамотном составлении иска и предоставлении в суд доказательств, суд, возможно, удовлетворит требование Вашего мужа об уменьшении размера алиментов (основание - п.1 ст.119 СК РФ)

Удачи!