Я ушла, сообщив, что буду обращаться в суд. В декабре-январе он продал фирму и переоформил другое название.

• г. Санкт-Петербург

Я учащаяся дневного отделения. В марте 2004 года я была принята на работу в ООО на испытательный срок без заключения трудового договора. В мае был заключён договор на месяц. 6 июня истекал срок договора, но он не был прекращён (расторгнут), то есть продлевался на неопределённый срок. Была оформлена трудовая книжка. 6 июня я встала на учёт в женскую консультацию по беременности.

Работодатель, узнав о беременности, отнёсся к этому спокойно. 2 декабря, когда я пришла на работу последний раз перед декретом, произошёл конфликт из-за моего вопроса о декретных деньгах и т.д. Работодатель сказал, что я вообще не оформлена, социальных выплат он по мне не платил, пенсионное свидетельство не оформлял…

Я ушла, сообщив, что буду обращаться в суд. В декабре-январе он продал фирму и переоформил другое название. Теперь фирма с тем названием принадлежит другому лицу (оно известно). Что мне делать? Имею ли я какие-либо права в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если была оформлена трудовая книжка, значит вы официально работаете, соответственно при продажи вы тоже переходите в новую фирму (по вашему желанию) и декретные вам должны выплатить, обращайтесь в суд.

Стыхина Екатерина