Взыскание расходов с истца?
На меня подали суд по ДТП, хотели 110 тысяч рублей, мы провели судебную экспертизу, и она показала 50 тысяч рублей, после этого Истец уточнил исковые требования до этих 50 тысяч, и суд иск удовлетворил, я нанимала юриста для участия в деле, могу ли я взыскать с Истца какие-нибудь расходы? На юриста или на судебную экспертизу? Мой юрист сказал, что нельзя, так как иск после их уточнения был удовлетворен в полном объеме.

Здравствуйте, Любовь!
Полагаю, что частично судебные расходы на оплату услуг представителя взыскать можно.

Нельзя. Если бы иск не был уточнен и суд взыскал из 100 т - 50 т. Тогда можно было бы.
СпроситьА если бы возражали против уточненных исковых требований? суд бы всё равно их принял? или удовлетворил частично на основании экспертизы? Получается же этими уточнениями, Истец просто злоупотребил правом, чтобы избежать судебных издержек, ведь там точь в точь сумма, которую показала экспертиза.
Это не злоупотребление правом. Это право истца: уточнять свои исковые требования.