Как оформить землю и гараж в свою собственность на части родительского участка

• г. Аша

На части земельного участка родителей постороен гараж. Гараж не оформлен. Куда обратиться для оформления земли и гаража в мою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Нужно уточнить земельный участок родителей оформлен должным образом в собственность и имеется государственная регистрация т.е. свидетельство право собственности на земельный участок.

2. Если все оформлено и земельный участок находиться в собственности у родителей, то Вам необходимо сделать дарственную у нотариуса на земельный участок и гараж.

3. По месту нахождения земельного участка обратиться в местную администрацию с заявлением для оформления документов на Ваше имя. В земельном комитете местной администрации имеется перечень необходимых документов для регистрации и постановки на учет гаража и земельного участка.