Смерть ребенка - Стоит ли опасаться возможного возвращения материнского капитала?
У моей знакомой горе - умер младший ребенок 4-х лет (глубокий инвалид детства). На положенный материнский капитал за этого малыша уже приобретена комната в малосемейке для проживания старшего совершеннолетнего ребенка. Моя знакомая теперь опасается, не потребует ли пенсионный фонд вернуть маткапитал? Кто-то что-то подобное ей брякнул.
Лучший ответ
Нет, материнский капитал в случае смерти ребенка возврату не подлежит. В законе нет таких положений.
Действительно брякнул.
Никто не потребует назад материнский капитал, не волнуйтесь.