Тренер Мастер Спорта
Здравствуйте! Вы можете получить дополнительное образование дистанционно, которое длится 3 месяца, с получением документа о прохождении. Это допустимо и может быть достаточно для начала тренерской деятельности, особенно если вы обладаете большим опытом и являетесь мастером спорта. Однако стоит учесть требования местных спортивных комитетов и федераций бокса, которые могут предъявлять свои условия к квалификации тренеров. В большинстве случаев, для начала тренерской работы вам потребуется документ, подтверждающий вашу квалификацию. Даже если вы начнете обучение и одновременно будете тренировать детей, вам все равно потребуется завершить обучение и получить соответствующий сертификат.
Набирать группу детей и начинать тренировки до окончания обучения можно, но важно иметь документ, подтверждающий ваше право на тренерскую деятельность, чтобы избежать юридических проблем.
Таким образом, вы можете начать дистанционное обучение и, при наличии временного разрешения, набрать группу детей для тренировок. Однако для долгосрочной и легальной тренерской деятельности важно завершить обучение и получить все необходимые документы.