Оплата за тепло - кому принадлежит долг в 1500 рублей - мне или продавцам?
Касаемо оплаты за тепло.
5 февраля 2013 г. приобрел квартиру в собственность. Продавцы предоставили все квитанции об оплате коммунальных платежей а так же справку об отсутствии задолженностей на дату продажи квартиры На тепло установлен общедомовой счетчик. Оплата производилась в равных размерах ежемесячно, по решению на собрании жильцов В марте 2013 г. прошло очередное собрание жильцов и на нем было принято решение, что оплату производить в те месяца и в том объеме когда подается тепло. После этого произвели перерасчет по оплате за тепло и за январь 2013 г. получилось, что нужно доплатить 1500 руб.
Подскажите, кто в данном случае должен оплачивать эти 1500 руб. продавцы или я?
Могу ли я как то востребовать с продавцов данную сумму, и на какие статьи мне можно основываться?
+ Читать дальше.
Лучший ответ
Прикольные у Вас жильцы - меняю порядок оплаты в середине отопительного сезона. А зачем - захотелось за вторую половину больше заплатить, чем за первую?