Может ли отказаться от наследства мама умершего, она пенсионер по возрасту 80 лет и она инвалид 2 группы
Она имеет такое право. Отказаться может в пользу кого-то или просто не принимать наследство.
Может. но зачем ей это нужно?
Добрый день! Отказаться она может. Она имеет право на обязательную долю.
Сергей Васильевич, имеет право отказаться в пользу кого-то, или просто не принимать наследство.
Право на обязательную долю в наследстве есть у мамы наследодателя. Она может оформить отказ. При этом отказаться от обязательной доли в наследстве в пользу конкретного лица она не может согласно ст. 1158 ГК РФ. Всего доброго
У неё обязательная доля в наследстве, ей нужно её выделить.