Мой вопрос: есть ли ограничение в сроках

• г. Москва

Большое спасибо за быстрый ответ на мой предыдущий вопрос. Всвязи с полученным ответом у меня возник еще вопрос. Напоминаю историю:

Три месяца назад я попала в ДТП, мой автомобиль был сильно поврежден. ДТП произошло по вине водителя автобуса, который, двигаясь по второстепенной дороге, нарушил

ПДД, не выполнив требования знака "уступите дорогу". Что и было признано приехавшими на место сотрудниками ГАИ. Однако, в протоколе водитель автобуса написал, что не согласен с данным заключением.

Я обратилась в страховую кампанию автобусного парка за возмещением ущерба (у меня и автобуса обычное автогражданское страхование). Сначала все шло благополуч но, оценщик посчитал мой ущерб, уже была назначена сумма компенсации. Но представитель автобусного парка обратился в суд за опротестованием решения ГАИ. Теперь мне сказали, что нужно ждать вызова в суд.

Поскольку страховая компания не обязана выплачивать мне возмещение, если ее клиент не виновен,

мой вопрос: есть ли ограничение в сроках, когда клиент должен был подать на обжалование и в какие сроки компания обязана была выплатить мне возмещение (учитывая, что со своей стороны все документы я подала сразу и вовремя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Скорее всего сроки обжалования не были пропущены, иначе бы суд не принял заявление.