Новосибирск, 14.01.2025, 16:30

У мамы приставы хотят описать имущество, я с ней не живу только прописана. Как уберечь её имущество телевизор от описи

Вопрос №24395421 из г. Новосибирск
опубликован 14.01.2025, 16:30
У мамы приставы хотят описать имущество, я с ней не живу только прописана. Как уберечь её имущество телевизор от описи
Лучший ответ
Рекомендуется

Подготовка процессуальных документов (обращений) - платно.

Нужно знать все обстоятельства исп.проризводства.

14.01.2025, 16:32

Выпишитесь. В этом случае нет оснований для ареста имущества мамы.

14.01.2025, 16:31

Марина, предоставить приставу доказательства, что это имущество должнику не принадлежит.

14.01.2025, 16:33

Может ли она заключить в устной форме договор купли продажи на телевизор ,тогда пристав не имеет права его изъять?

14.01.2025, 16:35

не убедительно.

14.01.2025, 16:37

Приставы не могут наложить арест на квартиру матери и имущество в нем.

14.01.2025, 16:42

Квартира в долях в том числе доля моя ,но я там не проживаю

14.01.2025, 16:43

Приставам необходимо представить доказательства принадлежности имущества иному лицу, а не должнику.

14.01.2025, 16:59

Марина здравствуйте! Подтвердите что эти предметы не принадлежат вам. Пристав будет не в праве описать это.

14.01.2025, 17:59

Подскажите если сьемное жильё каким образом подтвердить что имущество не моё

14.01.2025, 20:41

Мама может и не впускать пристава в жильё.

14.01.2025, 18:55

Если впустила ,как кроме чека можно подтвердить что это имущество принадлежит ей,чеки уже давно все утеряны, подскажите пожалуйста

14.01.2025, 18:58