Причем у одной компании-лицензия на телематические услуги.., у второй-лицензия на програмное обеспечение...

• г. Владимир

Ситуация такая.. Есть 2 компании обеспечивающие тех. оснащение корпорации.., необходимо решить вопрос о сокращении одной из фирм.. Указанными компаниями получены лицензии на выполнение тех. работ.

Причем у одной компании-лицензия на телематические услуги.., у второй-лицензия на програмное обеспечение... Каким образом можно сократить одну из компаний..., с "переводом" лицензии "сокращаемой компании", чтобы "держателем" обоих лицензий была одна компания... или это невозможно...

Буду Вам очень признательна получив ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Увы, невозможно.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ

"О лицензировании отдельных видов деятельности"

(с изменениями от 13, 21 марта, 9 декабря 2002 г., 10 января, 27 февраля, 11, 26 марта, 23 декабря 2003 г., 2 ноября 2004 г., 21 марта 2005 г.)

"

Статья 7. Действие лицензии

1. Ha каждый вид деятельности, указанный в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона, предоставляется лицензия.

Вид деятельности, на осуществление которого предоставлена лицензия, может выполняться только получившим лицензию юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем".