Возможно ли прописать гражданского мужа без прописки в своей квартире?
Могу ли я прописать гражданского мужа в своей квартире (собственник) без прав на жилплощадь, при том, что у него нет никакой прописки?
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
Регистрация не порождает каких-либо прав, является формой учета граждан по месту жительства.
Ирина, добрый вечер!
Немного уточню. Право пользования жилым помещением у него будет. Но права собственности - нет.
Всего доброго,