Владивосток, 14.01.2025, 22:08

Есть ли какой то закон где действительно я не могу получить справки о переломах спустя 5 лет.

Вопрос №24396031 из г. Владивосток
опубликован 14.01.2025, 22:08
Помогите разобраться в ситуации, ребенок ломал ногу и руку в 2018 году, сейчас обратились в травмпункт для подтверждения переломов, и описания в военкомат. В ригестратуре нас технично послали, сказав что архив храниться 5 лет и ничего сделать она не может. Есть ли какой то закон где действительно я не могу получить справки о переломах спустя 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Запросите официально посредством письменного запроса выписку из медицинской карты амбулаторного пациента, Вы , наверняка, проходили лечение. Если нет снимков, должны быть сведения в медицинской карте ( Протоколы исследования)

Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов (ч. 5 ст. 22 ФЗ РФ от 21.11. 2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них (Порядок) утверждены приказом Министерства здравоохранения РФ от 31.07.2020 № 789 н.

14.01.2025, 22:16

Спасибо.

14.01.2025, 22:43

Здравствуйте. А в Вашей медкарте в поликлинике нет сведений о переломах?

С, уважением

14.01.2025, 22:10

Нет, в карте у ребенка не указывается. Мы наблюдались только в трампункте у врача. В детскую медкарту ничего не заносилось.

14.01.2025, 22:13

Вы после перелома к своему участковому врачу не ходили? Если архива нет, то может быть стоит сделать рентген и в описании врач-рентгенолог подтвердит, что был перелом. Перелом вряд ли поможет в установлении степени годности к военной службе.

С, уважением

14.01.2025, 22:18

В травмпункте не наблюдаются - туда обращаются за оказанием первой помощи, а дальше перелом ведёт в поликлинике или траматолог, или хирург с отражением своих действий в мед.карте.

14.01.2025, 22:33

Пишите запрос в письменной форме - получайте ответ, но по общему правилу пятилетние переломы, если ребенок не стал инвалидом, ничем не помогут при прохождении ВВК для категории годности.

14.01.2025, 22:39

Спасибо.

14.01.2025, 22:43