У меня по планам, переезд в другой город возможно ли будет в начале лета, после экзаменов, перевестись в другой колледж?

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация, я нашла работу, но сейчас я учусь в колледже, мне предлагают перевестись на заочку. У меня по планам, переезд в другой город возможно ли будет в начале лета, после экзаменов, перевестись в другой колледж? Так же, если я захочу вернуться на очку, возможно ли это?
Лучший ответ

Да, перевод из одного колледжа в другой возможен как на заочную, так и на очную форму обучения.

Для ответа на ваш вопрос я использовала такие статьи, как статья 16 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации”, Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования”, Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 ноября 2021 г. № 800 “Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу среднего профессионального образования”.

С уважением.

Ирина, да, всё это возможно. Такое право вам дает Федеральный закон "Об образовании". И отказать просто не смогут. Желаю вам удачи!