Водонапорная башня близ зем. участка. Зона 3
Здравствуйте. До 13.12.22 г никаких ограничений на зем. уч приобретенный в 2014 г. не было. Сейчас вот: Ограничения из ЕГРН: Согласно Приказу Управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области №272 от 13.12.2022 г. «Об установлении зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения» На территории второго, третьего пояса ЗСО запрещается: 1 закачка отработанных вод в подземные горизонты, подземное складирование твердых отходов и разработка недр земли; 2 размещение складов горюче - смазочных материалов, ядохимикатов и минеральных удобрений, накопителей промстоков, шламохранилищ и других объектов, обусловливающих опасность химического загрязнения подземных вод; 3 размещение кладбищ, скотомогильников, полей ассенизации, полей фильтрации, навозохранилищ, силосных траншей, животноводческих и птицеводческих предприятий и других объектов, обусловливающих опасность микробного загрязнения подземных вод, применение удобрений и ядохимикатов. Вопрос. Могу ли я построить дом? Земли сельскохозяйственного назначения. Ведение дачного хозяйства. Зона сельскохозяйственного использования (Зона садоводческих и огороднических некоммерческих объединений граждан за границами населённых пунктов). Спасибо.
Лучший ответ
У Вас земля не позволяет строить ИЖД. Земля сельхозназначения.
На землях для ведения садоводства можно отдыхать, выращивать для собственных нужд овощи и фрукты, а также разводить живность тоже для собственных нужд. При этом допускается строительство жилых домов для постоянного проживания, садовых домов для сезонного проживания, а также можно построить гараж или хозпостройки.