Какие основания (доказательства) должен предоставить гражданин для искового заявления в суд о признании завещания
Какие основания (доказательства) должен предоставить гражданин для искового заявления в суд о признании завещания недействительным?

Например-завещание совершили под принуждением, из-за угрозы или обмана или судебно-психиатрическая экспертиза после смерти установит, что после инсульта, например, завещатель не мог отдавать отчета своим действиям, или завещание не соответствует требованиям действующего законодательства. Всего доброго
Добрый день! Вы по каким основаниям хотите его оспорить? Давайте рассмотрим вашу конкретно ситуацию, угадывать и додумывать можно бесконечно долго.
СпроситьУ меня завещание от умершей мамы на меня -дочь.Есть брат с невесткой , которые готовы его признать недействительным. Поэтому я спрашиваю, ну напишут они исковое, приложат что к нему, какие основания. Мама на учёте в ПНД не стояла.
Вы по каким основаниям хотите его оспорить? Давайте рассмотрим вашу конкретно ситуацию, угадывать и додумывать можно бесконечно долго.