Липецк, 16.01.2025, 12:27

Пломбирование счетчика.

Вопрос №24399170 из г. Липецк
опубликован 16.01.2025, 12:27
У нас стояли счетчки воды с далёкого 2017 года. В 23 году он уже считался просроченным, но нам продлили до 28 года. Они были опломбированы наклейками, но никакого акта нам не давали. На газ есть акт, на электроэнергию есть акт, а на воду нет акта. Недавно мы поменяли счетчики. Так как счетчик холодной воды начал трещать. Я сразу же вызвала мастера с авито, так как до жека я не дозвонилась, я не знала что нужно звонить в рвк, я ещё не опытная в этом деле. Ну и в этот де день мы решили поменять сразу 2 счетчика и горячую и холодную. С горячей водой от квадры у нас проблем нет никаких, сказали зарегистрируют и потом придут опломбируют. А вот Рвк сказали штраф, я позвонила и подала заявку через почту. Но старые счетчики выкинула, потому что не знала что нужно им их относить. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незнание - не освобождает...

16.01.2025, 15:51

Будет штраф, все верно. Вам надо было как минимум сохранить счетчики

16.01.2025, 12:33

А почему нам тогда не дали бумажки о том что стоит пломба ?

16.01.2025, 15:14

Я хотела собрать все документы и поехать, уже смирилась со штрафом, но как выяснилось у нас даже подтверждающего документа о антимагнмтной наклейке никакой нет. Просто пришли ,налепили и ушли

16.01.2025, 15:15

А никакие документы на пломбу мы не подписывали.

16.01.2025, 15:15

И получается, если бы я пришла даже с счетчиками ,они бы мне все равно выписали бы штраф, так как у меня нет акта о пломбах, они бы могли сказать что номера не совпадают, а я бы это никак не доказала?

16.01.2025, 15:23

Штраф будет не за пломбу, а за безучетное потребление

16.01.2025, 15:24

Когда я позвонила ,мне сказали у вас счетчики опломбированы были ,вам за это будет штраф

16.01.2025, 15:25

За бузучетное потребление мне ни слова не сказали

16.01.2025, 15:26

Ну выходит так ,что даже если бы я им позвонила и сказала что счетчик сломался ,у меня было бы так же безучетное потребление , потому что у меня счетчик затрещал и остановился. А они бы пришли и все равно могли бы мне либо по нормативу денег с меня взять ,либо что нибудь ещё, так как они могли бы сказать мы не знаем когда у вас счетчик остановился ,так что ли получается?

16.01.2025, 15:28

Штраф.

16.01.2025, 12:34

И сколько штраф?

16.01.2025, 12:54

И почему нам акт никакой не составляли? У нас счетчки были сами по себе антимагнитные ,и купили мы такие же антимагнитные

16.01.2025, 13:00

Всё должно быть под контролем управляющей компании, вдруг вы решили обмануть ук и без счётчика запустить стиральную машину.

16.01.2025, 14:17

Это что тогда получается ,любой человек может снять исправном работающий счетчик ,включить стиральную машинку ,а потом просто поставить его на место как ни в чем не бывало?

16.01.2025, 14:33

Для чего тогда антмигантиную наклейку ставить ,если ,как я поняла , на неё не воздействовал магнит ,то она целая ,тогда если снимают счетчик ,соответственно и пломба целая

16.01.2025, 14:39

Если счётчик неопломбированый то конечно можно снимать и ставить, поэтому вам и будет штраф за неопломбированый счётчик, все работы со счётчиками должны производиться в присутствии ук или представителя организации устанавливающей пломбы.

17.01.2025, 12:50