Развод при совместной ипотеке - раздел долга и возможность получения субсидии для матери-одиночки
Взяли с мужем ипотеку совместная собственность, муж заемщик, я созаемщик, сейчас разводимся, один ребенок, как будет делится долг по ипотеке и будет ли мне субсидия как мать одиночке, дому больше 15 лет! никаких субсидий до этого не получали!
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий.
А почему вы считаете, что вы мать одиночка?
"муж заемщик,я созаемщик,сейчас разводимся, один ребенок" - Если у ребенка есть отец, то при расторжении брака мать не становится одиночкой.
Долг делится не будет, он будет признан общим долгом супругов.