Москва, 16.01.2025, 19:45

Жилая комната (Москва) находится в пристойке к дому и постоянно протекает крыша, писала всем, подавала документы на вызов МВК

Вопрос №24400103 из г. Москва
опубликован 16.01.2025, 19:45
Жилая комната (Москва) находится в пристойке к дому и постоянно протекает крыша, писала всем, подавала документы на вызов МВК, приходили описывались и живите дальше, как мне дальше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дальше - вызвать УК по заявке и составить акт залива ,потом оценить ущерб ,направить УК претензию ,взыскать в суде ущерб , компенсацию морального вреда ,штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП, возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ) и получить деньги через департамент со счета УК ,по следующему затоплению так же и тогда починят. У меня в одно доме так было - два затопления ,в общей сложности 1 миллион и крышу починили))

16.01.2025, 19:49

Протекает с 96 года, компенсацию дали недавно 25т, но у меня рушатся стены и потолок, есть видео с каждой протечке через крышу, починки результатов не дают, дом с 36 года

16.01.2025, 20:16

Не давали - а взыскать нужно, это компенсации других размеров .Какой-то помощи хотите ?

16.01.2025, 20:18

Может признать её непригодной?

16.01.2025, 20:23

А что это вам даст- ипотеку так и будете платить

16.01.2025, 20:24
Оценка автора вопроса:

Опять тупик, глыбы постоянно падают на пристройку и разбивают эту крышу. Спасибо за ответы))

16.01.2025, 20:27

Взыскивайте ущерб -нет тупика

16.01.2025, 20:28

А что за ипотека я не поняла?

16.01.2025, 21:32

Не вам .

16.01.2025, 21:33

Жалобы начните писать в ГЖИ ,Прокуратуру

16.01.2025, 21:34
Оценка автора вопроса:

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию.

В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.

17.01.2025, 10:01