Так же говорят что швы были сделаны в 20 году, срок их службы 5 лет.
Здравствуйте. Начать с письменного подробного обращения в жэк. Далее получить от них отказ и обжаловать, например, подать иск в судс требованием о приведение имущества в надлежащее состояние. В суде понадобится экспертиза.
А как выглядит данное обращение ?
Или просто от руки можно сделать ?
От руки будет не эффективно. Чтобы был результат, нужно грамотное, обоснованное и внушительное обращение. Могу помочь составить.
Если можно, то да помогите составить обращение
Потому что они заделывают шов только снаружи (промазали на пару сантиметров вглубь - и ладно), а надо забивать шов сплошной цементной (или какие там сейчас применяются для подобных дел) смесью (с антигрибковыми присадками) - да еще и под напором. Всю трещину - на всю толщину стены дома.
Замазанная лишь по поверхности щель (наружный шов) создает внутри трещины полость, где конденсируется влага, выходящая из вашей квартиры. Для плесени это - райские условия.
По-хорошему вам нужен рукастый мужик, знающий это дело и имеющий инструмент. Не так дорого обойдется. Да и нервов меньше, чем по судам ходить.
Здравствуйте. Прокуратура и суд решат вопрос.