Сын погиб на Украине ушел с зоны. Захоронили на маврино без нашего ведома. Как узнать точно ли его захоронили
Обратитесь за разъяснениями в министерство обороны и (или) военкомат.
В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:
граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;
рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.
Наталья примите слова поддержки...Вам нужно для начала обратиться туда откуда сын ушел на СВО чтобы знать где искать копию выписки из приказа МО и копию контракта...После этого на основании приказа где будет информация о части и номере жетона обратиться в МО...Там Вы получите ответ точно ли Ваш сын захоронен в Маврино...и почету Вас об этом не известили...
Может ли сын оказаться живым
Наталья, если нет генетической экспертизы и не проводилось опознание, то нельзя исключать такой вариант. Никто не застрахован от ошибки
обращение составить в мо
Вам необходимо инициировать эксгумацию