Нижний Новгород, 16.01.2025, 21:25

Сын погиб на Украине ушел с зоны. Захоронили на маврино без нашего ведома. Как узнать точно ли его захоронили

Вопрос №24400327 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.01.2025, 21:25
Сын погиб на Украине ушел с зоны. Захоронили на маврино без нашего ведома. Как узнать точно ли его захоронили
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями в министерство обороны и (или) военкомат.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.

16.01.2025, 21:27
Оценка автора вопроса:

Наталья примите слова поддержки...Вам нужно для начала обратиться туда откуда сын ушел на СВО чтобы знать где искать копию выписки из приказа МО и копию контракта...После этого на основании приказа где будет информация о части и номере жетона обратиться в МО...Там Вы получите ответ точно ли Ваш сын захоронен в Маврино...и почету Вас об этом не известили...

16.01.2025, 21:35

Может ли сын оказаться живым

16.01.2025, 21:36

Наталья, если нет генетической экспертизы и не проводилось опознание, то нельзя исключать такой вариант. Никто не застрахован от ошибки

16.01.2025, 21:40

обращение составить в мо

16.01.2025, 21:51

Вам необходимо инициировать эксгумацию

17.01.2025, 16:08