Количество часов в 8 классе
Здравствуйте. Я прочитал, что в 8 классе максимальное количество уроков в неделю при 5-ти дневной недели составляет 33 часа. Также я узнал, что в это время входят обязательные уроки, в на оставшиеся время факультативы, например, как разговоры о важном, профориентация и тд. ПРАВДА ЛИ ЭТО? Я спросил у завуча, она сказала, что 33 часа это только на обязательные уроки, а факультативы НЕ СЧИТАЮТСЯ? Хотелось бы узнать об этом... Спасибо за ответ
Лучший ответ
Правда.
Для старшеклассников при пятидневной учебной неделе допустимая максимальная нагрузка составляет 34 академических часа в неделю, у младших - не более 21 академического часа.
Удачи.