Оставил онлайн заявку на приобретение авто в кредит в автосалон через день кредитный отдел автосалона уведомил
Оставил онлайн заявку на приобретение авто в кредит в автосалон через день кредитный отдел автосалона уведомил что автокредит одобрен банком, должен ли банк уведомить меня об одобрении кредита

Не должен, так как кредитный менеджер автосалона выполняет функцию уполномоченного банком

Банк может уведомить, но обязанности у него такой нет. Прежде чем подписывать кредитный договор рекомендую изучить индивидуальные условия кредитования. Всего доброго
Менеджер автосалона является уполномоченным лицом, в связи с этим на него наложена функция уведомить Вас о решении Банка.
Автокредит нужно в самом банке брать, а не через посредников.
То есть, обращаться в банк лично.
Наберите в интернете "Как обманывают в автосалонах с кредитами" и прочитайте истории наивных граждан.
Добрый вечер!
Банк может уведомить заемщика о результате рассмотрения заявки на кредит.
1. Сроки уведомления: Обычно банки уведомляют о принятии решения в кратчайшие сроки после его принятия, но точные сроки могут варьироваться в зависимости от конкретного банка и условий кредита.
2. Способы уведомления: Уведомление может быть отправлено через различные каналы: СМС, электронная почта или даже телефонный звонок. Важно убедиться, что вы предоставили актуальные контактные данные при подаче заявки.
3. Что делать, если уведомление не пришло: Если вы не получили уведомление в течение разумного времени, рекомендуется связаться непосредственно с банком или кредитным отделом автосалона для уточнения статуса вашей заявки.