Оставил онлайн заявку на приобретение авто в кредит в автосалон через день кредитный отдел автосалона уведомил

• г. Самара

Оставил онлайн заявку на приобретение авто в кредит в автосалон через день кредитный отдел автосалона уведомил что автокредит одобрен банком, должен ли банк уведомить меня об одобрении кредита

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Не должен, так как кредитный менеджер автосалона выполняет функцию уполномоченного банком

Банк не обязан уведомлять потенциальных клиентов.

Банк может уведомить, но обязанности у него такой нет. Прежде чем подписывать кредитный договор рекомендую изучить индивидуальные условия кредитования. Всего доброго

Менеджер автосалона является уполномоченным лицом, в связи с этим на него наложена функция уведомить Вас о решении Банка.

Автокредит нужно в самом банке брать, а не через посредников.

То есть, обращаться в банк лично.

Наберите в интернете "Как обманывают в автосалонах с кредитами" и прочитайте истории наивных граждан.

Добрый вечер!

Банк может уведомить заемщика о результате рассмотрения заявки на кредит.

1. Сроки уведомления: Обычно банки уведомляют о принятии решения в кратчайшие сроки после его принятия, но точные сроки могут варьироваться в зависимости от конкретного банка и условий кредита.

2. Способы уведомления: Уведомление может быть отправлено через различные каналы: СМС, электронная почта или даже телефонный звонок. Важно убедиться, что вы предоставили актуальные контактные данные при подаче заявки.

3. Что делать, если уведомление не пришло: Если вы не получили уведомление в течение разумного времени, рекомендуется связаться непосредственно с банком или кредитным отделом автосалона для уточнения статуса вашей заявки.