Москва, 17.01.2025, 18:34

Такой вопрос 84-86 проходил срочную службу на теретории Луганска, архивных документов нет

Вопрос №24401934 из г. Москва
опубликован 17.01.2025, 18:34
Доброго времени суток. Такой вопрос 84-86 проходил срочную службу на теретории Луганска, архивных документов нет, в ликвидации последствий Чернобыля участвовал. Как подтвердить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адреса для получения архивных сведений:

1) Министерство внутренних дел РФ. Аппарат министра, ул. Житная, 16, г. Москва, 119049.

2) Главное командование внутренних войск Министерства внутренних дел РФ - ул. Красноказарменная, 9, г. Москва, 112250.

17.01.2025, 22:40

В этих архивах был ,нет информации ,и в Подольске был , и ещё в двух архивах ,нет нигде информации об этой части .

17.01.2025, 23:01

Вы участвовали в Луганске в работах по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС? Надо смотреть все документы, связанные с Вашей службой. Были ли документы об участии ранее. Далее решать, что делать. Если есть свидетели Вашего участия в работах по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, то этот факт можно установить в судебном порядке.

17.01.2025, 18:39

Нет документов в архивах МВД в Москве ,так как были внутри нее войска,архив может храниться в Украине

17.01.2025, 21:10

Запись в военном билете, документы 1984-1986 годов. Удостоверение участника до 1992 года. Есть ли сослуживцы, у которых есть удостоверения участника работ.

17.01.2025, 21:15

Нет записи военном билете,нет контактов сослуживцев

17.01.2025, 21:20

В военном билете должна быть запись о в/ч. Ищите сослуживцев, с кем Вы были в оцеплении в зоне отчуждения.

17.01.2025, 21:25

В/ч6633 только указала в военном билете, а записей что были в зоне отчуждения нет.сослушивцов кого знаю на это рукой махнули и на стали ничего искать

17.01.2025, 21:45

В/ч 6633 содержится в Перечне в/ч внутренних войск, участвующих в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС в зоне отчуждения с 08 мая 1986 года по май 1987 года. У Вас есть шанс получить удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы. А также все льготы, которые положены в Вашем случае. Порядок действий такой. Искать сослуживцев, у которых есть удостоверения. Такие люди должны быть обязательно, в первую очередь офицеры. Эти люди будут свидетелями в суде. Вам надо обратиться по месту Вашего жительства в уполномоченный орган, который занимается оформлением удостоверений, с заявлением о выдаче Вам удостоверения участника ликвидации катастрофы на ЧАЭС. Вам дадут отказ, предложат обратиться в суд за установлением факта участия в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС. В суде при наличии свидетелей будет установлен факт Вашего участия в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС. Далее Вам выдадут удостоверение.

17.01.2025, 22:28
Оценка автора вопроса:

Отправляли на оцепление ,после эвакуации

17.01.2025, 21:22

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034