Начальное профессиональное образование, невозможно пройти профпереподготовку.
Образование уровня училища приравнивается к получению среднего профессионального образования.
Отказ комиссии обжаловать.
Здравствуйте.N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023). Да здесь так прописано, что НПО приравнивается к СПО. Учебные заведения про профпереподготовку это знают, но в Росавтотранс так не считает. Может в силу своей некомпетентности. И как нам это им объяснить? Справку из бывшего училища , а нынешнего колледжа предоставить? Или может быть им официально письмо направить с указанием ФЗ?
В дипломе написано:Начальное профессиональное образование по профессии Автомеханик, а Росавтотранс утверждает что на специалиста по безопасности дорожного движения нужно среднее профессиональное образование и по специальности ( п. 15, ст 282 Министерства транспорта).Я хотел пройти профпереподготовку , но вот не знаю что сейчас делать?
1. Имеете право требовать возврата уплаченных денег за обучение.
2. Профессии автомеханик (автослесарь) можно обучиться:
Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС)
Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. ...
Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж ...
Екатеринбургский электромеханический колледж ...
Екатеринбургский колледж транспортного строительства