Не законное владение общедомовым имуществом
Здравствуйте, подскажите наши бывшие соседи пользуются помещением на первом этаже, разрешение им никто не давал. Обратились в жск нам прислали ответ что они не регулируют личные отношения собственников, они сделать ничего не могут и мы тоже вроде если спилим замок то будет порча имущество а как им пользоваться одним и ещё бесплатно то можно, якобы если даже мы дайдем до суда то нам нужен будет протокол общего собрания о их выселении, но опять же у них же нет протокола о вселении их. Замкнутый круг, подскажите как нам быть

Помещение организовано ими незаконно, то есть оно не было предусмотрено при строительстве дома?
Если нет, если оно устроено самовольно, то любой собственник дома может обратиться в суд с иском с требованием о приведении дома в первоначальное состояние.
Если у вас ТСЖ, то ТСЖ может выйти в суд с иском.
Регулирование взаимоотношений между собственниками помещений в МКД в отношении владения, пользования и распоряжения общим имуществом МКД, НЕ ВХОДИТ в компетенцию ТСЖ или ЖСК.
Соответственно ТСЖ или ЖСК в этой ситуации не горят желанием ввязывать в судебные тяжбы.

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.