Такая ситуация: при вступлении в наследство (гаража) после смерти отца, выяснилось
Наследники и их представители (юристы) могут обратиться в районный суд с заявлением в порядке особого производства об установлении юрфактов.
ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.
Спасибо большое!
Здравствуйте!
Росреестр самостоятельно ничего не исправит думаю, поэтому исправить данные ошибки получится только через суд. Пусть наследники этим вопросом займутся, если гараж оформлен в собственность умершего наследодателя.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Наталья Викторовна, решайте вопрос в судебном порядке.
Здравствуйте
В суд нужно обращаться, решать вопрос в судебном порядке.
Спасибо!