Какой процент будет общий?

• г. Москва

Хочу подать на суд на содержание жены до 3-х лет ребенка, подать на алименты на ребенка, и при этом он уже оплачивает алименты ребенку от первого брака. Какой процент будет общий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

На детей по 1/6 каждому от заработка плательщика, а на бывшую супругу в следующем порядке:

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Ст. 91 Семейного кодекса.

1. На жену взыскивают в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума в регионе проживания на нетрудоспособного

2. На ребенка 1/6 доли из всех видов заработка или иного дохода или в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума в регионе проживания на несовершеннолетнего

На себя - в твёрдой сумме, на ребёнка - надо уточнять, суд разберётся...