Владелец салона красоты стал объектом уголовного дела после исчезновения драгоценности
Посетитель салона красоты, после посещения процедуры, спустя 2-3 часа вернулся на поиски своей золотой цепочки, якобы потерянной в комнате где проводилась процедура, поиски внтури комнаты, в мусорных вёдрах, в салоне, у мастеров, не дал никаких результатов. После чего поступил звонок из полиции и приехала группа людей в штатском, которые проделали тоже самое, опросили администраторов, директора и мастера. Мастера иностранные подданные, по-русски не говорят. На сегодняшний день звонит следователь, который говорит что возбуждено уголовное дело, и в словесной форме по телефону приглашает к себе на встречу (допрос). Вот в такой ситуации, вообще каким образом будет развиваться дело?
P.S. Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Пока что возьмут объяснения с вас и с Ваших работников.
На данном этапе можно ответить, что за иностранных работников Вам точно штраф светит, если они не говорят по-русски, то не могут легально работать на территории России.
Спасибо за быстрый ответ! Могу сказать, что эти работники подданые Таиланда, у нас они трудоустроенны официально, ввезены по квотам. Имеют все мед. справки и т.д. и т.п. Все инстанции в курсе. Или теперь но новому законодательству экзамены и 1000 русских слов которыми они должны владеть !?
Артем , та ситуация которую вы расписали , вообще не содержит признаков преступления.Повторяю , если все так как вы говорите.По всей видимости та клиентка чья то жена или дочь. Все может быть , я вам посоветовал бы , пригласить адвоката понимающего в такого рода делах.