Оренбург, 18.01.2025, 22:04

Как студенту из другой страны правильно найти квартиру или комнату?

Вопрос №24404025 из г. Оренбург
опубликован 18.01.2025, 22:04
Студент из Индии будет учится в Кемерово и место в общежитии у него есть, но человек хочет просто снять комнату или квартиру в городе и логично хочет оформить все по закону. Так называемые риэлторы нашли ему комнату (по его запросу) Но дополнительно требуют еще 1000 рублей за каждый месяц, для продления регистрации! (в год 110000 рублей)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, продления регистрации чего!? Прописки в этой квартире ? Он в общежитии делает себе регистрации по учебе и живет в этой квартире, зачем ему там нужна регистрация !?)

18.01.2025, 22:08

За продление временной регистрации (Его как иностранного гражданина) И услуга стоит 1000 рублей за каждый месяц, получается риэлторы вводят его в заблуждение.

18.01.2025, 22:11

Он как иностранный граждланин может и должен быть прописан по месту пребывание, а это общежитие, но по договоренности с администрацией, может там не проживать (им же лучше будет), а жить в съемном жилье. Или пусть там месяц проживет или неделю и потом уже живет где хочет и никому ничего не говорит, какая разница, где он там проживв\ает, будет там появляться периодически и все. Да, вас разводят.

18.01.2025, 22:14
Оценка автора вопроса: