Вопрос о выселении лица без гражданства из Республики Беларусь и необходимых документах для регистрации в другой стране

• г. Минск

Я живу в Р.Беларусь по виду на жительство, за администратвные нарушения анулирован вид на жительство, имеют ли право выселить из страны, если я лицо без глажданства имею справку из посольства что не являюсь гражданином другой страны, при этом не имея никакого удостоверения личности, какой документ должны выдать для того что-бы покинуть страну и зарегистрирваться в другой стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данной ситуации очень много нюансов. 1. Должно быть решение о депортации из страны. В этом документе должно быть указано, в какую страну вы должны выехать и в какие сроки. 2. Депортация 2 видов: в добровольном порядке и принудительная. 3. Вы будете депортированы в ту страну, из какой приехали.

Но есть возможность остаться в стране. Для этого необходимо обратиться с заявлением в МВД РБ для отмены решения о депортации, возобновления сроков вида на жительство или с такими требованиями обратиться в суд.