Если есть данные по счету куда отправлялись деньги, может ли это повлиять на возврат денег или скорость решения данной проблемы?
Повлияет, если вы дадите эти сведения правоохранительным органам.
1. У вас есть все основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, с квалификацией не утруждайтесь, сотрудник ОВД определит ее самостоятельно.
2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.
3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.
Удачи.
Да, возможно
Что мне нужно для этого предоставить, заявление уже отправлено. У меня есть возможность общения с данными людьми, так же, я точно знаю, что данный счет, на который отправляются средства, еще открыт.
Вы о чём?
С уважением.
Здравствуйте
Ни как не повлияет. Мошенники вас обманывали не за тем, чтобы вы могли вернуть свои деньги.
Ваши деньги уже давным давно обналичены, выведены, счета оформлены на сомнительных личностей, либо куплены.
Также, "помощники" которые обещают вернуть вам деньги - такие же мошенники.
Наталья, ни как не повлияет, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию.
Указанные обстоятельства НЕ решают проблему по возврату перечисленных средств...
Обратитесь к юристу с конкретикой - причина перечисления и возврата.