Москва, 19.01.2025, 17:32

Положена нам выплата 300 тыс.?

Вопрос №24405226 из г. Москва
опубликован 19.01.2025, 17:32
Мужу 47,мне 34,при рождении 3 реьенка в семье нам полодена выплата 300 тыс. Единовременное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 2

1. Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно, имеющих место жительства в Московской области, состоящих в зарегистрированном браке, являющихся родителями (усыновителями) двух или более детей или являющихся единственным родителем (усыновителем) двух или более детей.

1. Мера социальной поддержки устанавливается в виде единовременной денежной выплаты семье в размере 300000 рублей.

2. Мера социальной поддержки предоставляется однократно одному из родителей (усыновителей) либо единственному родителю (усыновителю) при рождении третьего или последующего ребенка.

3. В целях предоставления меры социальной поддержки в составе семьи учитываются дети, рожденные (усыновленные) матерью, дети от предыдущих браков супругов, а также рожденные (усыновленные) матерью вне брака, за исключением:

1) детей в возрасте до 18 лет, приобретших дееспособность в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) детей, ранее учтенных в составе другой семьи в случае предоставления меры социальной поддержки.

4. Порядок и условия предоставления меры социальной поддержки определяются Правительством Московской области.

20.01.2025, 13:26

Как я поняла одному из родителю должно быть до 35 лет вкл,если то выплата положена ,так как у нас в семья будет нас «трое»

20.01.2025, 13:30

Федеральным законодательством такая выплата не предусмотрена.

19.01.2025, 17:34

Александр, такая выплата не предусмотрена.

19.01.2025, 17:37

На основании какого закона и статьи?

19.01.2025, 17:38

Нет, не положена.

19.01.2025, 17:41

Найдите в инете постановление Правительства Москвы 04.12.2024 N 2771-ПП "Об установлении размеров отдельных социальных и иных выплат на 2025 год" и постановление Правительства Москвы от 24.01.2006 N 37-ПП, если вы живете в Москве.

19.01.2025, 18:25

Мы живем в Московской области.

19.01.2025, 18:27

Увы, муж староват для выплаты.

Закон Московской области от 18.12.2024 N 257/2024-ОЗ

"О дополнительной мере социальной поддержки семей при рождении третьего или последующего ребенка"

19.01.2025, 18:37

выплата не предусмотрена

19.01.2025, 18:50