Как поступить в вуз после отчисления с колледжа?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я поступить в вуз. Я отучилась 10 классов, поступила в колледж на базе 9 классов (в Челябинске) отучилась 2 курса, перевелась в Питер тут другая система и получилось так что я снова была на 2 ом курсе и училась 4 месяца, после отчислилась. Могу ли я сдать егэ и поступить в вуз?
Лучший ответ
Вам сперва ЕГЭ надо сдать либо завершить обучение в школе.
Необходимо иметь аттестат о полном среднем образовании либо диплом СПО.
Есди оказалась в колледже после 10 класса, то поступать в вуз Вы сможете получит право лишь тогда, когда у Вас на руках окажется аттестат о среднем образовании. Это чаще всего случается после второго курса, иногда — после третьего. Однако Вам придётся писать ЕГЭ в прикреплённом центре, либо сдавать оговоренные экзамены.