Ветерану боевых действий отказали в улучшении жилищных условий из-за договора на соц. найм, заключенного его женой
Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма.
В соответствии со ст.51 ЖК РФ - при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Жена получила 40 квадратных метров, всего в вашей семье стало 53 квадратных метра на 4 человек - основания отпали для постановки на учет, вот его и сняли с учета.