Переносится ли срока оплаты штрафа по коап?
Постановление вступает в силу с момента вынесения решения по жалобе на постановление (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ, пункт 33 Постановления Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ»"). Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу (часть 1 статьи
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если один раз в суде обжаловали, то после 10 дней от даты решения суда даётся 60 дней
Со дня вступления в силу решения суда
60 дней с момента оставления судом обжалуемого постановления без изменений. В этот срок надо оплатить.
Здравствуйте.
В данном случае постановление вступает в законную силу в день вынесения решения по жалобе. Исполнить постановление нужно в течение 60 дней с момента вступления его в законную силу. То есть, у Вас два месяца для оплаты.
С уважением.
Ответ отключен модератором