LSN Messenger

А если нет то получить реальный срок и сесть в тюрьму?

Вопрос №24406412 из г. Москва
опубликован 20.01.2025, 11:17
Добрый день. Ситуация такая брали с мамой переводом на ее карту у деда деньги со счета 2,5 м, мама умерла, опера доставляли для объяснения созналась что помогала, дед хочет забрать заявление с применением и возвратом денежных средств. Ранее не судима, имеетбсв малолетний ребёнок, есть вероятность решить дело до суда? А если нет то получить реальный срок и сесть в тюрьму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть деньги, чтобы получить условно.

20.01.2025, 14:52

Ну я начала возвращать , под расписку , но за короткое время я не смогу сумму вернуть полностью до суда

21.01.2025, 20:32

Если дело возбуждено - заявление забрать невозможно.

20.01.2025, 11:19

Забрать заявление нельзя ,можно примериться или если дело не возбуждено ,только на стадии материала проверки ,то можно просить не возбуждать (могут этого и не делать ) .Вы можете подписать с дедом соглашение о возмещении ему ущерба , к реальному сроку с большой долей вероятности не осудят .

20.01.2025, 11:22

И хотелось уточнить если с заявителем произойдет что то ( имея ввиду по старости лет ) дело закроется? Или де надо написать заявление о применении что ко мне претензий нет ?

21.01.2025, 20:26

Нет , это не является основание в прекращении дела. Лучше что бы он подал заявление о примирении сторон

21.01.2025, 20:29

Ходили , сказали нельзя , потому что статья тяжкая , только выплачивать

21.01.2025, 20:33

Совершенно верно - примириться невозможно. Как и забрать заявление.

21.01.2025, 22:09

Получается только на суде примирение ?

Что я начала выплачивать и он ко мне претензий не имеет

22.01.2025, 08:14

Вам ответили - примириться невозможно.

22.01.2025, 08:38

Оперативники сказали что возиодно

23.01.2025, 16:44