LSN Messenger
Саратов, 20.01.2025, 14:08

Лишение водительских удостоверений

Вопрос №24406887 из г. Саратов
опубликован 20.01.2025, 14:08
Лишили водительского удостоверения, прошёл суд, постановление вступило в силу, права сдал с постановлением в ГИБДД. На гос услугах и в базе ГИБДД, числюсь не лишенным. Как это понимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Убедитесь, что у вас есть подтверждение сдачи водительского удостоверения и постановления в ГИБДД. Это может быть квитанция или другой документ, подтверждающий факт сдачи.Обратитесь в местное подразделение ГИБДД и уточните статус вашего водительского удостоверения. Объясните ситуацию и предоставьте все имеющиеся у вас документы.Убедитесь, что информация о вашем водительском удостоверении обновлена в базе данных ГИБДД. Иногда могут возникать технические ошибки, которые необходимо исправить.Напишите заявление в ГИБДД с подробным описанием ситуации и приложите все подтверждающие документы. Попросите разъяснить статус вашего водительского удостоверения и ускорить процесс его обновления.Важно сохранять все документы и переписку, чтобы иметь доказательства ваших действий на случай, если потребуется дополнительное разбирательство.

При ответе на ваш вопрос я использовала такие статьи, как ст.ст. 32.7КоАП РФ, Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг”.

20.01.2025, 14:11
Оценка автора вопроса:

А могу я написать на утерю и восстановить права и уже по новым ездить.Раз они сами всё напутали или не правильно что то сделали.

20.01.2025, 14:27

Пётр, возможна информация в базе еще не обновлена, уточняйте в ГАИ

20.01.2025, 14:10

Сдал больше недели назад

20.01.2025, 14:11

Никак, просто техническая ошибка.

20.01.2025, 14:10

А забрать я их не могу?

20.01.2025, 14:12

Такое часто бывает.

Ждите окончания срока лишения, после, заберете.

20.01.2025, 14:18

А могу я написать на утерю и восстановить права и уже по новым ездить.Раз они сами всё напутали или не правильно что то сделали.

20.01.2025, 14:25

Не можете. По базе Вы лишены прав.

20.01.2025, 14:27
Оценка автора вопроса:

На сайте ГИБДД,проверял,не числюсь как лишенный.

20.01.2025, 14:28

Ни в коем случае так не делайте. Доведете до уголовного дела в отношении себя. Рано ил поздно вскроется, что Вы были лишены прав.

20.01.2025, 17:21
Оценка автора вопроса: