Санкт-Петербург, 20.01.2025, 15:14

Надо ли подавать отдельное заявление о восстановлении срока

Вопрос №24407032 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2025, 15:14
Было вынесено Определение о возвращении иска, но оно судом мне почтой не направлялось, а получил я его в канцелярии мирового спустя месяц с даты его вынесения. Вопрос, следует ли писать отдельное Заявление (Ходатайство) о восстановлении срока на подачу Частной жалобы, где следует указать причину пропуска, или же достаточно в самой Частной жалобе попросить о восстановлении пропущенного срока и указать причину?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОстаточно в самой жалобе

20.01.2025, 15:17
Оценка автора вопроса:

Егор, можете это указать непосредственно в тексте частной жалобы

20.01.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:

Какова причина возврата? Иск оставляли без движения?

Как вариант, чтобы не терять время на обжалование ,можно устранить недостатки и опять отправить в суд. Будет быстрее.

20.01.2025, 15:18
Оценка автора вопроса:

Нет, там просто типа неподсудность по территории.. Но мне главное чтобы всё четко было, а то придраться могут даже к запятой. Скажут надо было отдельное заявление о восстановление сроков писать и на этом основании откажут, и всё как бы резко усложниться..

20.01.2025, 15:26

вам указали в определении о возврате куда необходимо направить иск? в какой суд? если не в этот в который вы послали?

20.01.2025, 15:34
Оценка автора вопроса: