А если не оплачу то что будет?
Если вы ИП - при выплате задолженности в СФР увеличится и ваш индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК), соответственно и увеличится страховая часть пенсии по старости.
Если не выплате - ИПК будет минимальным.
Удачи.
Здравствуйте!
Как мы можем гадать, увеличится у вас пенсия или нет, не видя всех документов и расчетов по вашему стажу ? Даже квалифицированные работники СФР на словах расчет пенсии не осуществляют )) ... Если долги не оплатите, значит их взыщут принудительно через суд, а приставы арестуют банковские счета и имущество
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!