Ответ из приемной СО СК РФ, что ответ мне согласно 59 ФЗ рф будет через месяц после подачи заявления.

• г. Ростов-на-Дону

Написал заявление в СО СК РФ о фальсификации сертификата врача в суде ответчиком.. Пришел ответ, что в возбуждении уголовного дела отказано.. Я написал жалобу на имя начальника СО СК РФ, то что расследование проведено не в полном объеме следователем этого СО СК РФ. После подачи заявления прошло уже пол. месяца. Звоню в СО СК РФ по поводу моей жалобы на следователя. Ответ из приемной СО СК РФ, что ответ мне согласно 59 ФЗ рф будет через месяц после подачи заявления. А как же ст.124 УПК РФ

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

по 124 следовало жаловаться прокурору на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

По ст. 124 УПК РФ пожалуйтесь прокурору

Вячеслав, обжалуйте в прокуратуру постановление об отказе в возбуждении уголовного. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Согласно ст. 125 и 148 УПК РФ Жалобу на Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно подать в районный суд по месту производства следствия. Суд обязан рассмотреть жалобу в течение пяти суток со дня поступления жалобы в суд. Это будет более действенно. Всего доброго