Брянск, 20.01.2025, 20:32

Положено ли мне Чернобыльской удостоверение, если я прожила 10 лет, в Чернобыльской зоне

Вопрос №24407812 из г. Брянск
опубликован 20.01.2025, 20:32
Положено ли мне Чернобыльской удостоверение, если я прожила 10 лет, в Чернобыльской зоне, восемь с правом на отселения и два последних года социально экономического статуса, и выбыла с последнего статуса, за 8 лет положено или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В указанных Вами случаях удостоверения не выдаются с 1998 года.

20.01.2025, 20:35

А по справке с прежнего места жительства на Чернобыльской территории, можно ли пойти на досрочную пенсию

22.01.2025, 15:21

Если вам нужна консультация, (а её нужно готовить), выберите юриста и лично к нему обратитесь

20.01.2025, 20:36

Я выбыла в 2000 ,а с1990проживала там и работала, статус сменился с 1998на социально экономический

20.01.2025, 20:40

Если Вам не выдали удостоверение до 1998 года, то сейчас не выдадут. Если Вам это надо для досрочного назначения пенсии, то проживание подтверждается справками о регистрации по месту жительства, справками с мест работы, поликлиники, школы и др. Вы имеете право на досрочное назначение пенсии с 53 лет (это точно) или с 51 или 52 - зависит от сроков постоянного проживания или работы. Надо иметь установленные на год выхода на досрочную пенсию стаж и пенсионные баллы.

20.01.2025, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное меня ответ удовлетворил